Страница 1 из 2

крыша: электро или ручная

Добавлено: Ср мар 04, 2009 4:01 pm
Vadim22
Всем привет. Вот хочу пригнать DEL SOL из Germany, и у меня вопрос: какая крыша лучшее электро или ручная. Скажу сразу машинка берется для души, поэтому про вес можно не писать. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Добавлено: Ср мар 04, 2009 7:14 pm
Fabien
Ну раз вес пофиг, однозначно электро.

Добавлено: Ср мар 04, 2009 7:21 pm
Vadim22
Fabienne спасибо. Но кто-то тут писал что не советуют брать с электро, вот стало интересно почему? :)

Добавлено: Ср мар 04, 2009 7:24 pm
Fabien
Потому что спортсмены )

Добавлено: Ср мар 04, 2009 7:31 pm
Vadim22
Ага теперь понятно :D Ну теперь я со спокойной душой возьму электро. 8)

Добавлено: Чт мар 05, 2009 12:14 am
Kochevnik
Бери ручную. Она снимается за пол минуты. Зато меньше вес и больше места для саба в багажнике. А то что это за "для дужи" которая разгоняется как жига.......

Добавлено: Чт мар 05, 2009 12:28 am
Vadim22
А разве объем багажника у ручной и электро разный? :cry:

Добавлено: Чт мар 05, 2009 2:22 am
Fabien
Разный. Электро занимает полбагажника. Ручная будет обламывть. Вылезать... Снимать... И уж не столько она весит, чтоб как жига.. И своп потом, если надо побыстрее, никто не отменял.

Добавлено: Чт мар 05, 2009 2:27 am
Vadim22
Это получается где-то 150 литров багажник с электро? Хотя пофиг, я же не картошку возить буду :D И я полностью согласен с Fabienne по поводу разгона 8)

Добавлено: Чт мар 05, 2009 2:31 am
Vadim22
Кстати, а запчасти большая часть подходит от CIVIСа или оригинал? Ну это так для общего развития 8)

Добавлено: Чт мар 05, 2009 2:33 am
Fabien
Слесарка подходит, кузовщина нет.

Добавлено: Чт мар 05, 2009 2:36 am
Vadim22
СПАСИБО.

Добавлено: Пт мар 06, 2009 10:46 pm
Mason
Тут прошлым летом в дождь встали случайно перед светофором я на соле. Рядом встал SLK. Так вот, я крышу руками одел быстрее, чем SLK электрическую. Ничего не хочу сказать, но многие жалуются на поломки механизма электропривода крыши. Посему, если не в лом, то лучше брать механическую. Хотя если авто слегка запыленное, есть вероятность испачкаться. Но тут уж кому что проще - рисковать остаться с неработающим механизмом или влажные салфетки с собой возить :)

Кстати вот одна из проблем.

Можешь написать топикстартеру.

Добавлено: Сб мар 07, 2009 12:15 am
Vadim22
Спасибо, Mason

Добавлено: Ср май 06, 2009 2:54 pm
Dragonspirit
Да кстати. У меня ручная, и иногда реально парит вылезать и ее доставать. С другой стороны, придрочившись, можно реально и снять и поставить быстрее, чем это делают иные автоматы. Главное не запачкаться, московская пыль, грязь, да и смазка в пазах иногда делают свое дело, но нут опять же надо придрочиться :)

Самым большим минусом механики я бы назвал то, что если начинается в пробке дождь, то выбегать из машины ставить крышу както не понтово :)