Страница 1 из 2

Уплотнительные резинки на стеклах

Добавлено: Чт мар 15, 2007 10:32 am
Civic-Forever
В связи с планами по перекраске Рыкса буду вынимать лобовуху под замену и прокраску под ней, и боковые задние стекла. Уплотнительные резинки, которые в настоящий момент стоят на лобовухе очень задубели и их придется менять на новые (для информации - комплект новых упл. резинок на лобовуху стоит порядка 2200 - 2300 руб.). На задних стеклах одна резинка вообще села от старости, наверное.
Посовещавшись с господами автоспорцменами, они посоветовали вообще убрать уплотнительные резинки с боковых стекол т.к. и без них будет и внешность и все остальное ОК.
Мы обратили внимание, что на туперовском кузове Цивика EK9 и правда резинки на задних стеклах отсутствуют, и парни на всех своих спортивных EG6 Цивиках тоже оторвали эти резинки, и стекла очень хорошо держатся на герметике и смотрятся не плохо без резинок.

Вопрос - кто вынимал свои боковые стекла??? они и правда держатся не на уплотнительных резинках, а на герметике?? сильно портится внешность без этих уплотнительных резинок на боковых стеклах??

Добавлено: Чт мар 15, 2007 11:23 am
bombardir
вот у меня на фотке без резинок и ставить их не буду, секло просто обклеяно малярным скотчем чтобы в процессе подготовки нечайяно не пацарапать
Изображение
вот никитос гоняет без резинок
Изображение
еще Вася и Ваня также гоняют - все держиться заепись и смотрить лучше

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:21 pm
PasHa
у меня тоже их нет все ок

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:28 pm
ganjubas
А как оно там держится можно поподробнее, меня заинтересовало, а лобовуху можно так присобачить?

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:40 pm
PasHa
оно просто вклеено как на всех новых машинах только заорчик побольше и все! а этарезинка вообще непонятно для чего, хотя наверно чтобы в этот паз вода не попадала и зимой стеклышко не вискочило из-за замерзшей води между стеклом и кузовом (Но это догадки)!

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:50 pm
MSSFM
секундочку, если оно вклеено... а зазорчик.. он же в натуре огромный, имхо не очень красиво...

а вот вклеивать лобовое стекло опасно, если это заранее не просчитано - нужно быть сильно увереным в жёсткости кузова..

иначе когда он начнёт играть на кочках стекло треснет нафиг

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:52 pm
Viper2ru
оно у нас вклеянно

Добавлено: Чт мар 15, 2007 7:57 pm
MSSFM
а, ну тем более зашибись....

это я к тому что у меня на тазу даже на резинке стекло трескалось

явно не от камушков


но про боковушки, хотелось бы более крупное фото как без них, имхо некрасиво

Добавлено: Чт мар 15, 2007 8:13 pm
PasHa
да красиво красиво!

Добавлено: Чт мар 15, 2007 10:29 pm
Fabien
Я не знаю, я б ещё раз посмотрел поближе... На никитиной машине мельком видел, вроде не очень понравилось...

Добавлено: Пт мар 16, 2007 1:55 am
bombardir
ну вы ценители торчащих резинок я вам скажу, а резиночки то небось все потресковшиеся с годами????
Да зашибись все смотриться и зазоры маленькие и ровненькие, свиду машина в годах молодеет

Добавлено: Пт мар 16, 2007 7:34 am
Civic-Forever
Спасибо! Успокоили! Буду нафиг их выдергивать!!!

Добавлено: Пт мар 16, 2007 9:51 am
Pook
блин еслиб я знал, что можно без резинок поставить- поставил бы блин без них ,меня честно бесит, как они торчат у меня...
фотки не выложу-----стыдно... :oops:

Добавлено: Пт мар 16, 2007 10:10 am
Civic-Forever
Вот и выдергивай их обратно, а мне понравился вариант без них. Если их нет на Тупере то почему бы их не убрать на Рыксе.
http://www.stk-honda.ru/projects/Civic/typer1.JPG

Добавлено: Пт мар 16, 2007 10:28 am
hondacrx
все резинки на стеклах заменил... покупал в свое время на авто.вл.ру
за переднюю и две задние отдал 100$
считаю, что не так и дорого ;)