Страница 1 из 1
Положения датчика TDC
Добавлено: Пн мар 08, 2010 12:36 pm
SASHA
В коком положение должна находится запятая внутри датчика что находится на втором распредвали мотора Д16А9 относительно магнитной катушки когда шкиф коленвала стоит по метке,если можно дайте ссылку или картинку.
Для примера есть фото тут
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=101084
Датчик покупался и есть подозрение что снимали бигунок что вставляется в распредвал и поставили его на оборот.
Добавлено: Пн мар 08, 2010 10:39 pm
crx87
SASHA датчик не соосный ты его по другому не поставешь. есле тебе принципиально завтра посмотрю на своём
Добавлено: Вт мар 09, 2010 5:52 am
D_Pavel
SASHA, переверни, проверь как будет, зачем гадать. Я думаю ничего не сломается

Добавлено: Вт мар 09, 2010 11:33 am
SASHA
Тут у меня дело не совсем так что повирнул и угадал.
Я накрывал мотор Д16Y7 головой от А9 мотора и перепаял всё под ОБД-1.
А трамблёр использую от Ф22 мотора,а соответственно у меня не совсем совпадают уши трамблёра с ГБЦ и-А9 мотора.
Етот датчик находится и в самом трамблёре но в зависимости как я его привинчю сам трамблёр к ГБЦ вот и туда ета запятая будит смотреть.
Для етого я за еталон хотел взять датчик второго распредвала, прикрутить на второй распредвал и посмотреть куда будит смотреть запятая,а соответственно по нём и повернуть сам трамблёр, и уже пометить в каких местах подпиливать уши.
Но когда я за ето взялся то начел подозревать что с датчика снимали бигунок что вставляется в распредвал и его поставили назад на оборот,а соответственно и запятая будит смотреть в другую сторону.
Вот и прошу посмотрите у себя хто может в коком положении стоит запятая когда первый целиндр находится в ВМТ.
Да вы скажете почему я его сразу не подключил и не завёл провода,возможно я ето зделаю потом ,а для начала хочю привинтить трамблёр.
И СТРОБОСКОПА У МЕНЯ НЕТУ.
Добавлено: Вт мар 09, 2010 2:37 pm
SASHA
Добавлено: Вт мар 09, 2010 8:46 pm
леха
я тоже самое зделал и трамблер от F22 только на одно ухо прикрутил моленько пропилил
Добавлено: Ср мар 10, 2010 3:48 pm
SASHA
Я сегодня нашол позу трамблёра где практически начинает детонировать,и какбы сам уже во всём разобрался.
ЛЁХА опиши что у тебя было проделано под капотом.
Добавлено: Ср мар 10, 2010 6:33 pm
леха
вот это все поставил на ZC
forum/viewtopic.php?t=4354