Страница 1 из 1
тормоз проваливается.
Добавлено: Пн июн 16, 2014 7:16 am
D_Pavel
Было два раза. Нажимаю тормоз на скорости, педаль уходит свободно в пол. Чуть в штаны не навалил. На второй раз сработала. Потом какое-то время все нормально.
Перед этим вроде поворачивал, но точно не помню. Еще левые шаровые менял, снимал суппорт, но шланг не отсоединял. Еще задний тормоз скрипит. На вид тормоза в порядке, все целое, жидкость не бежит.
Специально повторить случай никак не получается что только не делал.
Кто угадает, в чем причина?
Re: тормоз проваливается.
Добавлено: Вт июн 17, 2014 12:56 am
P.S.
Если не бежит, то призрак в шлангах, я бы со страху прокачал систему еще разок.
Re: тормоз проваливается.
Добавлено: Вт июн 17, 2014 5:34 am
D_Pavel
Не вижу для чего прокачивать, при обычной езде тормозит нормально. Если бы было завоздушено, это чувствовалось бы в любом случае.
Получилось повторить. Если руль выкрутить до упора вправо, то тормоза пропадают. Даже можно просто стоять на месте не двигаясь и не крутя руль и не прилагать усилий, тормоз пропадает через 3-4 секунды после каждого нажатия.
Думал может ступичную гайку не докрутил... Но тогда тормоз должен пропадать так же и в других положениях руля, не только в крайнем правом.
Re: тормоз проваливается.
Добавлено: Вт июн 17, 2014 7:42 pm
D_Pavel
Оказалось суппорт болтом в вилку упирается и вдавливает плунжер, колодки раздвигаются.

Re: тормоз проваливается.
Добавлено: Ср июн 18, 2014 7:07 am
P.S.
Ахринеть. Ошибка инженеров или не родные тормоза?
Re: тормоз проваливается.
Добавлено: Ср июн 18, 2014 7:17 am
D_Pavel
Да, тормоза побольше чем родные. Раньше тоже упирался судя по стертостям но ничего не выжимало. Наверное направляющие разработались.