Страница 1 из 2
Мотор жрет масло
Добавлено: Пн окт 08, 2007 3:46 pm
DFG
Почитал тему про масло. Та же проблема, жрет 2литра на тыщу. Поменял колпачки, направляющие, клапана, кольца, вкладыши,
болты головы. Двигатель сухой с наружи. Легкий дым есть все время. Мерял элипсность в пределах допустимого. В чем проблема понять не могу
Добавлено: Пн окт 08, 2007 4:54 pm
ОСК
ну а дым-то ведь есть. значит горит масло. мобыть плохие кольца. хон наждачкой-то не рисовали?
Добавлено: Пн окт 08, 2007 5:03 pm
Мятноkрылый
если только что откапиталил(клапана...кольца...)
то дым пройдет , это типа "пригорает" все....
Добавлено: Пн окт 08, 2007 5:28 pm
ОСК
утешил называется человека. и сколько это усё будет "пригорать". до следующего кап ремонта

Добавлено: Пн окт 08, 2007 5:28 pm
PasHa
он вообще не длжен жрать практически и чуть чуть подымливать белым таким, а тут 2 литра может кольца неправильно поставили?
Кстати как там мой тросик?

Добавлено: Пн окт 08, 2007 5:39 pm
Мятноkрылый
Так у него после замены такой жор!?

Добавлено: Пн окт 08, 2007 5:40 pm
Мятноkрылый
ща по тросику позвоню! =)
Добавлено: Вт окт 09, 2007 3:48 pm
DFG
Я полторы тыщи проехал мотор не насиловал. Кольца поставил правильно не первый мотор. наждачкой хонинговку не пробывал не разу, вообще то звучит как прикол. А если дым есть я понимаю что жрет масло. Вообще второй раз разбираю. Когда после первого такой результат был разобрал второй раз промерял элипс и свозил голову на проверку и шлифовку, ни чего не поменялось. Думаю блок менять или мотор в сборе, не знаю
Добавлено: Вт окт 09, 2007 4:03 pm
Cray
Может ты поставил стоковые кольца, а тебе уже ремонтный размер требуется?
Добавлено: Вт окт 09, 2007 4:05 pm
DFG
Нет ремонт не нужен не выроботал до ремонта
Добавлено: Вт окт 09, 2007 4:23 pm
AERODYNAMICS
значит тепловой зазор слишком большой (поршня осели-плохое литье,а зеркало в размере), и никакими колечками тут не поможешь только качественный ремонт с расточкой и хонинговкой.
Добавлено: Вт окт 09, 2007 4:40 pm
bombardir
AERODYNAMICS писал(а):значит тепловой зазор слишком большой (поршня осели-плохое литье,а зеркало в размере), и никакими колечками тут не поможешь только качественный ремонт с расточкой и хонинговкой.
согласен
Добавлено: Ср окт 10, 2007 10:41 pm
ganjubas
DFG
Я тоже неоднократно капиталил мотор
2 литра на тыщу, это поршневая 100%!!!
Если ты сам капиталил, значит или прое...л задиры или размеры, если не сам.....бери бейсбольную биту

Добавлено: Ср окт 10, 2007 11:24 pm
DRFT
Если оно будет 2 литра миниралки жрать на 1000 то тада точно пара его вскрывать... или не ипаццо и купить новый!
http://www.jdmtigerjapanese.com/advance ... &search=Go
Вот куча вариантов замены мотора!!!
Недорого и надежно!!1
Добавлено: Пт окт 12, 2007 2:33 am
bombardir
оооо, к нам ganjubas вернулся, где пропадал то?